Яндекс.Метрика
Когда дочке было семь лет, у нее выявили искривление позвоночника. Врачи тогда успокоили меня, сказали, что с возрастом это пройдет. Однако состояние Кристины ухудшалось, дочку стали мучить сильные боли в спине, пришлось оставить секцию баскетбола. Мы еще раз обратились к ортопеду. Обследование показало, что искривление усилилось, под правой лопаткой начал расти горб. Врач рекомендовал Кристине носить ортопедический корсет Шено. Его изготовили индивидуально, я все оплатила сама. Кристина носила корсет, и произошли явные улучшения. Но за год дочка сильно выросла, и в 2017 году возникла необходимость поменять корсет. Оплатить новый нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! Однако за последнее время Кристина выросла еще на 3 см, корсет опять нуждается в замене. А мы – в вашей помощи. За счет госбюджета ортопедический корсет не предоставляется. А оплатить его я не могу, воспитываю дочь одна. Прошу вас, помогите! Елена Атабаева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 26 июня 2018
Деньги собраны 26 июня 2018

Ирина Барановская

Ортопед
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«У Кристины период активного роста. Требуется замена корсета Шено. Девочке необходимо носить его 21–23 часа в сутки, это предотвратит дальнейшую деформацию позвоночника».

История болезни

5 июля 2018

Кристина Атабаева получила ортопедический корсет Шено.

Постоянное ношение корсета, изготовленного по индивидуальным меркам, поможет предотвратить боли в спине и дальнейшее искривление позвоночника.
Елена, мама Кристины, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

6 августа 2018

Елена, мама Кристины Атабаевой

«Сердечно вас благодарим за помощь и поддержку, оказанную моей дочери Кристине. Благодаря вам мой ребенок может наконец-то спать спокойно, без болей. Искренне желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть то добро, которое вы подарили детям сегодня, вернется к вам завтра приумноженным».