Яндекс.Метрика
Когда дочке было полтора года, она стала часто болеть бронхитом. Болела тяжело, ее несколько раз госпитализировали. После очередной болезни Мила никак не могла восстановиться – она заметно ослабела, похудела, пила много воды. Я встревожилась, мы обратились в поликлинику, врач дал направление на анализы. Оказалось, что у Милы сахар в крови в два раза превышает норму! Нас срочно направили в НИИ акушерства и педиатрии в Ростов-на-Дону. Врачи сумели снизить уровень сахара, долго подбирали дозы инсулина, диету, но контролировать заболевание не удавалось. У Милы начались осложнения: ухудшилось зрение, стали болеть ноги. По госквоте дочке установили инсулиновую помпу. Ее состояние сразу улучшилось, уровень сахара в крови нормализовался. Но расходные материалы к помпе стоят дорого. Однажды нам уже помогли читатели Русфонда, собравшие деньги на расходники. Их хватило на год. Но сейчас они заканчиваются, а врачи говорят, что прерывать помповую терапию для Милы опасно. Я ращу дочку одна, покупать расходные материалы мне не по силам. Помогите нам, прошу! Маргарита Бардыкова, Ростовская область.
Опубликовано 22 июня 2018
Деньги собраны 9 июля 2018

Светлана Рулик

Детский эндокринолог
Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии (Ростов-на-Дону)
«У девочки крайне тяжелое течение диабета. Помповая инсулинотерапия – единственная возможность стабилизировать показатели сахара, не допустить развития осложнений. Прерывать терапию нельзя».

История болезни

13 августа 2018

Мила Бардыкова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка сможет продолжить помповую терапию, которая позволяет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и предотвратить развитие осложнений.
Маргарита, мама Милы, благодарит за помощь читателей Русфонда.