Яндекс.Метрика
311 540 руб. собрали наши читатели

С пяти месяцев сына преследовали частые бронхиты, отиты, пневмонии, кожные воспаления. Каждый раз болезнь протекала все тяжелее, сопровождалась высокой температурой, не помогали даже антибиотики. Очень долго врачи не могли понять причину происходящего, поставить диагноз. Только в июле прошлого года после многочисленных обследований у Жени диагностировали первичный иммунодефицит – агаммаглобулинемию. Для сына любая инфекция представляет смертельную опасность. Консилиум врачей подобрал Жене иммуноглобулины, которые повышают иммунитет и предотвращают инфекционные осложнения. В частности, сыну необходим препарат октагам. Государством он не предоставляется, а стоит дорого. Купить его мы не в состоянии – в семье работаю только я, зарплата у меня небольшая, жена занимается нашими двумя детьми. Читатели Русфонда уже помогали нам приобрести лекарство, спасибо всем огромное! Лечение очень помогло Жене: за время терапии он ни разу не болел, даже насморка не было. Нас обещали обеспечивать препаратом октагам за счет госбюджета. Но выдали его аналог, который, по мнению врачей, сыну не подходит. А правильный выбор лекарств – для Жени вопрос жизни и смерти. В дальнейшем нам обещают рассмотреть вопрос о выделении препарата октагам. Но сейчас необходимо продержаться хотя бы полгода. Прошу вас, помогите! Сергей Жабко, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 15 июня 2018
Деньги собраны 27 июня 2018

Наталия Брежнева

Заведующая дневным стационаром №1 (гематологическим)
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Жене необходимо продолжать заместительную терапию иммуноглобулинами, чтобы не допустить развития тяжелых инфекционных осложнений. Мальчику требуется иммуномодулирующий препарат октагам».

История болезни

18 января 2019

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с семьей Жени и узнал, как сейчас обстоят дела.

19 июля 2018

Женя Жабко получил препарат октагам, необходимый ему по жизненным показаниям.

Это лекарство помогает защитить мальчика от опасных инфекций и предотвращает развитие тяжелых осложнений.
Инна и Сергей, родители Жени, благодарят читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

9 июля 2018

Инна, мама Жени Жабко

«Огромная благодарность всем, кто не оставил нас в трудную минуту. Теперь у Жени есть лекарства! Сложно подобрать слова, чтобы передать нашу радость. Сын продолжит лечение, сможет общаться и играть с детьми. Приятно осознавать, что в нашем мире есть люди, которые не могут пройти мимо чужого горя. Благодаря вам и сотрудникам Русфонда мы не теряем веру в людей. Пусть ваши доброта и щедрость вернутся к вам. Желаем крепкого здоровья, процветания и побольше тепла на жизненном пути».