Яндекс.Метрика
361 700 руб. перечислено из средств, собранных для Каролины Переходченко
 
Лера перенесла пневмонию в месяц, потом заболела в три месяца – попала в реанимацию. Малышку мучили приступы кашля и одышки, лечение, которое назначили врачи, не помогало. А когда Лере было полгода, выяснилось, что у нее тяжелое генетическое заболевание – муковисцидоз. Эта болезнь поражает легкие и пищеварительную систему, провоцирует пневмонию. Врачи подобрали схему лечения, но периодически возникали обострения: у дочки развивался бронхит, переходящий в пневмонию, возникли нарушения в работе печени. Из-за ослабленного иммунитета легкие Леры поразила синегнойная инфекция. В Москве, в Российской детской клинической больнице дочка прошла несколько курсов лечения антибиотиком брамитоб, затем нам выдавали препарат, и Лера принимала его дома. Но сейчас обеспечение лекарством за счет средств госбюджета сильно ограничено, на годовой курс препарата нам не хватит. А купить брамитоб наша семья не в силах, стоит он дорого. Растим двух детей, живем на мою небольшую зарплату, муж занимается детьми. Прошу, помогите! Марина Памалина, г. Шахты, Ростовская область.
Опубликовано 8 июня 2018
Деньги собраны 8 июня 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«У Леры муковисцидоз смешанной формы, осложненный колонизацией дыхательных путей синегнойной палочкой. Течение заболевания тяжелое, нарастает хроническая дыхательная недостаточность. Девочке по жизненным показаниям необходимо длительное, в течение года, ингаляционное введение антибиотика тобрамицин (брамитоб)».

История болезни

5 июля 2018

Лера Памалина получила жизненно необходимое лекарство.

Применение препарата тобрамицин (брамитоб) в форме ингаляций поможет справиться с инфекцией, разрушающей дыхательные пути, снизить риск развития серьезных осложнений и улучшит качество жизни девочки.
Марина, мама Леры, благодарит за помощь читателей Русфонда.