Яндекс.Метрика
139 153 руб. перечислено из средств, собранных для Вани Богомолова
42 235 руб. собрали наши читатели

Когда дочке было пять месяцев, после операции по устранению дефектов межжелудочковой и межпредсердной перегородок сердца у нее было выявлено нарушение проводимости импульсов из предсердий в желудочки. Врачи диагностировали полную блокаду. Из-за этого ритм сердца Дианы был нарушен. Дочке поставили электрокардиостимулятор (ЭКС). Лечение помогло: Диана вела обычный образ жизни, ходила в школу. Проблемы возникали, когда истощалась батарейка кардиостимулятора, – сначала слабость, потом обмороки. ЭКС меняли уже три раза, очередная замена была назначена на 2019 год. Но в прошлом месяце Диане стало плохо. После обследования в кардиоцентре выяснилось, что батарея опять истощилась и прибор работает в аварийном режиме. Дочку положили в больницу, сейчас ей срочно нужен новый кардиостимулятор. Необходимая модель из средств госбюджета не оплачивается, а я воспитываю дочь одна, ухаживаю за мамой-инвалидом, нужных денег у меня нет. Первый раз ЭКС оплатили благотворители, потом два раза я брала кредит. Сейчас такой возможности нет. Пожалуйста, помогите! Ирэна Ускова, Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Опубликовано 7 июня 2018
Деньги собраны 29 июня 2018

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Батарея кардиостимулятора, установленного Диане ранее, истощена, прибор не поддерживает нормальный ритм сердца и в любой момент может перестать работать. По жизненным показаниям требуется замена ЭКС. Необходимая Диане модель прибора за счет средств госбюджета не предоставляется».

История болезни

8 июня 2018

Диана Ускова успешно прооперирована в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

В ходе операции врачи заменили прежний, исчерпавший свой ресурс электрокардиостимулятор на новый двухкамерный прибор. Ритм сердца восстановлен, самочувствие девочки улучшилось, Диана выписана домой.
Ирэна, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.