Яндекс.Метрика
Жертвователь, пожелавший остаться неназванным, внесет 500 000 руб.

Дочка родилась с тяжелым пороком сердца – левый желудочек сердца у нее практически не сформировался. Мне сразу сказали, что ей необходимо этапное хирургическое лечение. Первую операцию дочке провели в Санкт-Петербурге, когда Соне было три дня от роду. Вторую смогли сделать только в год, в Немецком кардиоцентре (Берлин, Германия). Заключительный этап, операция Фонтена, был запланирован на осень прошлого года. Но немецкие специалисты провели Соне зондирование сердца и пришли к выводу, что к основной операции она не готова. Ей установили стент для расширения легочной артерии. И через полгода нам предложили пройти повторное зондирование, чтобы определиться с операцией. Я решила получить мнение кардиохирургов госпиталя Дешеус (Барселона, Испания), отправила туда документы дочки. Ответ был неожиданным. Оказывается, нужны еще две операции, и довольно срочно. Вы уже помогали нам два раза, прошу, помогите Соне и теперь. Она уже перенесла столько наркозов, что потеряла слух. Соня слабенькая, мало весит, быстро устает. Самим нам счет не оплатить: живем на зарплату мужа, я в декретном отпуске с десятимесячным сыном. Валентина Калинина, Краснодарский край.
Опубликовано 28 мая 2018
Деньги собраны 6 июня 2018

Рауль Абелья

Детский кардиохирург
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«У Сони врожденный порок сердца – гипоплазия (недоразвитие) левых отделов сердца. Девочке уже провели два этапа хирургической коррекции. Сейчас необходим заключительный этап – операция Фонтена. Но для ее проведения нужно восстановить кровообращение между правым и левым легким. Хирургическое лечение нельзя откладывать, ведь операцию Фонтена нужно провести, пока девочка еще маленькая. Надеюсь, мы поможем Соне».

История болезни

25 июля 2018

Соня Калинина выписана домой после лечения в Университетском госпитале Дешеус (Барселона, Испания).

12 июля девочке была проведена операция Фонтена. В ходе этой же операции Соне имплантировали стент в зону сужения между правой и левой легочными артериями. Операция длилась четыре часа и проводилась на работающем сердце без искусственного кровообращения. Врачи довольны результатом: насыщение крови кислородом пришло в норму. Девочка выписана домой под наблюдение местных кардиологов.
Сонина мама Валентина благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

23 ноября 2018

Валентина, мама Сони Калининой

«От всей нашей семьи благодарю всех, кто помог собрать средства на операцию нашей доченьке. Сумма была собрана огромная. Результат операции мы увидели сразу же, Соня быстро восстановилась, сейчас радуется сама и радует всех нас. Большое спасибо сотрудникам фонда и жертвователям! Желаю всем вам здоровья и успехов. Оказывая помощь, вы делаете деток здоровыми, а семьи – счастливыми! Вы выполняете очень важную миссию – спасаете жизни детей! Спасибо!»