Яндекс.Метрика
274 550 руб. собрали сотрудники компании «Трансойл»
415 450 руб. перечислила компания «Трансойл»
 
Моя мама, увидев новорожденного внука, отметила, что у него странная форма головы – лоб острый, почти треугольный. Но врачи роддома сказали, что переживать не стоит, форма выправится, так же впоследствии сказал невролог в поликлинике по месту жительства. Я стала искать информацию в интернете и узнала о такой патологии, как тригоноцефалия – преждевременное сращение лобного шва. Поняла, что проблема серьезная, и повезла сына в московскую клинику. Там мои опасения насчет диагноза подтвердили и сказали, что Матвею поможет только операция. Сейчас сросшиеся кости черепа сына не дают мозгу развиваться, со временем у него могут пострадать слух и зрение. Матвею проведут реконструкцию костей черепа с установкой саморассасывающихся пластин, которой предшествует сложная компьютерная подготовка. Саму операцию выполнят по госквоте, а подготовку и пластины мне нужно оплатить самой. У меня нет такой возможности, сына воспитываю одна. Без вашей помощи мне не справиться! Оксана Борисова, Самарская область.
Опубликовано 17 апреля 2018
Деньги собраны 17 апреля 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Черепные швы срослись еще внутриутробно, черепная коробка Матвея формируется неправильно. Это может привести к угнетению зон мозга, отвечающих за слух, зрение, умственное развитие. Необходима операция по реконструкции костей с помощью биорезорбируемых пластин. После операции ребенок будет нормально развиваться».

История болезни

25 апреля 2018

Матвей Борисов успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи провели микрохирургическую реконструкцию костей черепа с применением биорезорбируемых (саморассасывающихся) пластин. Правильная форма головы восстановлена, Матвей будет нормально расти и развиваться.
Оксана, мама Матвея, благодарит за помощь компанию «Трансойл» и ее сотрудников.