Яндекс.Метрика
Паша родился раньше срока, у него сразу же обнаружили три перелома – ключицы и бедер. Врачи предупредили, что ребенок особенный, «стеклянный». Мы обращались с малышом крайне осторожно, но переломы у него случались очень часто. Сын отставал в весе и росте и развивался с задержкой. В год и восемь месяцев только начал вставать в кроватке и сразу же сломал бедро. Лечили четыре месяца. С тех пор Паша больше не вставал на ноги. За первые шесть лет сын перенес 14 переломов. А в 2016 году у него выявили первичный иммунодефицит. С тех пор мы ежемесячно ездим в областную больницу – сыну ставят капельницы с иммуноглобулином. В декабре 2017 года Паша прошел обследование в Центре детской гематологии имени Дмитрия Рогачева (Москва). Врачи выяснили, что доза иммуноглобулина, которую получал сын, была вдвое меньше той, что ему нужна. Дозу скорректировали. Кроме того, Паше диагностировали остеопороз (хрупкость костей) и рекомендовали ему комплексное лечение в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Умственное развитие сына в норме, а он почти не двигается, лишь пытается ползать. Мышцы ног атрофировались. Мы просим помощи в оплате дорогого лечения. Муж работает воспитателем в центре помощи сиротам, у нас трое детей, двое из них тяжело больны. Наталья Ставицкая, Челябинская область.
Опубликовано 23 мая 2018
Деньги собраны 23 мая 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Паши очень редкая генетическая патология – сочетание иммунодефицита с поражением скелета и хрупкостью костей (остеопорозом). По поводу иммунодефицита Паша получает лечение в Центре имени Рогачева. Но сейчас на первом плане изменения скелета: из-за хрупкости костей мальчик совсем не может ходить. Мы планируем провести несколько курсов лечения и реабилитации, направленных на укрепление костей. Уточнение диагноза поможет нам выработать вместе с иммунологами оптимальную тактику лечения Паши

История болезни

18 июля 2018

Паше Ставицкому начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику подобрали дозу препарата памидронат для укрепления костной ткани. Также с ним проводят реабилитационные занятия, направленные на разработку мышц.
Пашина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.