Яндекс.Метрика
Настя и Юля – двойняшки, они родились на полтора месяца раньше срока. Состояние обеих было тяжелым – непрерывный кашель, горло и нос забиты мокротой. У Насти диагностировали пневмонию, лечили, ничто не помогало. Дважды спасали в реанимации. Причину угнетенного состояния легких понять не могли. В три года я повезла дочек на обследование в Москву. Здесь обеим и поставили этот страшный диагноз. К тому же у Насти обнаружили смертельно опасную бактерию – синегнойную палочку, которая питается ослабленными легкими. Избавиться от нее невозможно, никаких антибиотиков она не боится. Только препарат брамитоб сдерживает ее активность и размножение. Принимать его нужно курсами, на год нужно шесть упаковок. Препарат невероятно дорогой. Минздрав готов выдать Насте две упаковки, но еще четыре я не могу купить – денег нет. Я одна воспитываю троих детей, не работаю. Настя и Юля на домашнем обучении, в школу не ходят – любая инфекция для них опасна. Пожалуйста, помогите! Наталья Нефедова, Ростовская область.
Опубликовано 7 июня 2018
Деньги собраны 7 июня 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
Чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений – пневмофиброза и легочных кровотечений, Насте по жизненным показаниям необходимо длительное ингаляционное введение препарата брамитоб курсами по 28 дней

История болезни

2 августа 2018

Настя Нефедова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Ингаляции препаратом брамитоб помогут справиться с опасной инфекцией, уменьшить риск легочных кровотечений и облегчить состояние девочки.
Наталья, мама Насти, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.