Яндекс.Метрика
Благодаря вашей помощи сыну в 2015 году установили инсулиновую помпу, за что мы не устаем говорить вам спасибо! Марк заболел диабетом семь лет назад. Болезнь протекала тяжело, никак не удавалось добиться нормального уровня сахара. Все это привело к осложнениям, сын быстро уставал, у него немели руки и ноги, в местах уколов образовались уплотнения. Эффект от применения помпы появился сразу. Самочувствие Марка улучшилось, он учится в гимназии, дополнительно изучает английский и китайский языки, занимается настольным теннисом, рисованием. Помогает в алтарной местного храма. Но покупать расходные материалы к помпе мы не в силах, доход в семье низкий, самим не справиться, а местные власти нам отказали. Надеемся снова только на вас! Помогите, пожалуйста! Оксана Шишкина, Иркутская область.
Опубликовано 14 мая 2018
Деньги собраны 14 мая 2018

Эндокринолог Иркутской государственной областной детской клинической больницы Людмила Холмогорова: «Благодаря помповой инсулинотерапии удалось значительно нормализовать уровень сахара в крови, улучшить самочувствие мальчика и качество его жизни. Данный вид лечения необходимо продолжать».

История болезни

7 сентября 2018

Марк Шишкин получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает ему компенсировать заболевание и предотвращает развитие осложнений. 
Оксана и Юрий, родители Марка, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

17 сентября 2018

Оксана, мама Марка Шишкина

«Спасибо всем, кто не остался равнодушен к чужому горю! В моменты отчаяния помощь каждого из вас просто неоценима! Нет ничего дороже, чем здоровье и благополучие собственного ребенка. Благодаря вашей поддержке сын получил расходные материалы к инсулиновой помпе. Мы сможем с надеждой смотреть в завтрашний день, жить и радоваться. Огромное спасибо от Марка и от всей нашей семьи».