Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 1 135 514 руб.

Тимофей Трифонов из подмосковного Электрогорска к своим пяти годам перенес уже две тяжелые операции на сердце. У мальчика сложный врожденный порок – множественные дефекты строения сердца и магистральных сосудов. Сейчас его жизнь снова под угрозой, спасти Тимофея может только срочная операция, которую готовы провести кардиохирурги московской Детской городской клинической больницы №13 имени Н.Ф. Филатова. Вот только лечение в столичной больнице для ребенка из Подмосковья платное. Семья Трифоновых живет на съемной квартире и с трудом сводит концы с концами. Оплатить дорогую операцию у них нет никакой возможности.
 

Дыши, Тима, дыши!

Опубликовано 17 апреля 2018
Деньги собраны 17 апреля 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Тимофея сложный врожденный порок сердца, при котором невозможно выполнение радикальной анатомической коррекции сердца. По этой причине ребенку выполняется этапная гемодинамическая коррекция порока. Две операции уже успешно проведены в нашей клинике. В настоящее время мальчику требуется завершающая операция: мы установим специальный протез для соединения нижней полой вены с правой легочной веной. В результате вся венозная кровь будет, минуя сердце, перенаправляться в сосуды легких и насыщаться там кислородом. Это избавит ребенка от гипоксемии (снижения содержания кислорода в крови. – Русфонд) и значительно улучшит его состояние».

История болезни

31 мая 2018

Тимофей Трифонов прошел предоперационное обследование в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В результате кардиохирурги решили отложить завершающий этап хирургического лечения. У мальчика улучшилось насыщение крови кислородом, он неплохо себя чувствует и находится под постоянным наблюдением кардиологов. Предстоящая Тимофею операция сложная, поэтому, по мнению врачей, в более старшем возрасте ребенок легче ее перенесет.
Наталья, мама Тимофея, благодарит за помощь читателей lenta.ru и Русфонда.