Яндекс.Метрика
157 325 руб. перечислено из средств, собранных для Вари Марковой
 
Врожденный порок сердца у сына обнаружили почти в три года. Для меня это было шоком, потому что мы не единожды делали УЗИ сердца и всегда были хорошие результаты. А тут порок – открытый артериальный проток! Нам дали направление в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Диагноз подтвердился. Врачи объяснили, что именно из-за болезни сердца Лева так часто болеет ОРВИ – почти каждый месяц. Поначалу была надежда, что проток закроется самостоятельно, и кардиологи предложили просто понаблюдать за сыном, а также на время ограничить ему физические нагрузки. Мы регулярно проходили обследование, а недавно выяснилось, что размер протока увеличился. Леве нужна операция, иначе начнутся опасные осложнения. Кардиохирурги Филатовской больницы готовы закрыть проток щадяще, не вскрывая грудную клетку, с помощью специального устройства – окклюдера. Операцию выполнят по госквоте, но в клинике нет нужного типа окклюдера. Сама я его купить не могу, работаю медсестрой, воспитываю сына одна. У меня просто нет денег на окклюдер. Прошу вас о помощи! Марина Давыдова, Москва.
Опубликовано 3 апреля 2018
Деньги собраны 3 апреля 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Левы врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Сердце и легкие работают с перегрузкой, есть риск развития тяжелых осложнений, нужна срочная операция. Мы проведем ее эндоваскулярно, закроем проток окклюдером. После операции мальчик будет здоров».

История болезни

10 апреля 2018

Лева Давыдов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Щадящим эндоваскулярным способом хирурги закрыли открытый артериальный проток. Мальчик быстро восстановился после операции.
Марина, мама Левы, благодарит читателей Русфонда за помощь.