Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес Андрей Лунев
191 302 руб. перечислено из средств, собранных для Степы Иванова

211 122 ​руб. собрали наши читатели

Сын получил серьезную травму головы – 23 сентября мы гуляли по лесу, и на Никиту внезапно упало сухое дерево. Сын потерял сознание, начал хрипеть, у него сомкнулись челюсти, носом пошла кровь. На плащ-палатке Никиту вынесли из леса, на скорой увезли в больницу. Удар пришелся на правую сторону – произошел разрыв оболочки мозга, повредились шейные позвонки. Гематома была такого размера, что врачи экстренно провели трепанацию черепа. Через несколько дней сделали повторную операцию – расширили зону трепанации. Три недели спустя Никита вышел из комы. Сейчас у него отсутствует почти половина черепа – дефект закрыт только мягкими тканями, малейшая травма может привести к смерти. Нужно установить специальную титановую пластину. Без этой операции дальнейшая реабилитация сына невозможна. У сына остается обездвиженной левая половина тела, но врачи дают благоприятные прогнозы. Никита постепенно возвращается к жизни – начал понемногу говорить и писать. Главное сейчас – сделать операцию. Но она платная, так как титановые пластины из госбюджета не оплачиваются, их надо покупать самим, а в этом случае и операцию невозможно оплатить из средств ОМС. Пожалуйста, помогите спасти сына! Инна Владимирова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 20 марта 2018
Деньги собраны 13 апреля 2018

Зураб Алугишвили

Заведующий отделением нейрохирургии
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Никите требуется операция с использованием микрохирургической техники. Учитывая сложную конфигурацию и гигантский размер посттрепанационного дефекта, мальчику будет изготовлена титановая сетка по индивидуальной 3D-модели в соответствии с размерами и формой черепа и дефекта».

История болезни

3 апреля 2018

Никита Владимиров успешно прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику установлен титановый имплантат, который полностью закрыл дефект черепа. Послеоперационный период прошел без осложнений. Сейчас Никита проходит восстановительное лечение в Сестрорецке, в Городской больнице №40.
Инна, мама Никиты, благодарит Андрея Лунева и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

29 апреля 2018

Инна, мама Никиты Владимирова

«Огромная благодарность всем людям, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи и не оставили ее без внимания. Операцию сыну сделали, и, хотя прошло еще не так много времени, Никита окреп и передает всем огромное спасибо».