Яндекс.Метрика
Врожденный порок сердца – открытое овальное окно и открытый артериальный проток – у сына обнаружили в возрасте двух недель. В месяц Амиру сделали первую операцию. Уже во время операции выяснилось, что у сына еще и сужение аорты, врачи удалили суженный участок. В последующие восемь лет никаких нарушений в работе сердца у Амира не было, мы регулярно обследовались в Республиканском кардиологическом центре (РКЦ, Уфа). Но в 2013 году выяснилось, что рубец, который образовался после операции, начал закрывать просвет аорты. И понадобилась еще одна операция – стентирование аорты. Она прошла успешно, но врачи предупредили: так как ребенок будет расти, со временем потребуется стент расширять. В 2016 году была проведена первая такая операция. Расходные материалы для нее помогли приобрести читатели Русфонда – примите нашу огромную благодарность! Но сейчас необходимо вновь выполнить пластику стента – с помощью специальных баллонов. Операцию проведут в РКЦ за счет госбюджета, но нужно оплатить два баллона и расходные материалы. У нас с мужем доходы скромные, воспитываем двух детей, без вашей помощи нам не справиться. Мария Уринова, г. Благовещенск, Башкортостан.
 
Опубликовано 16 марта 2018
Деньги собраны 16 марта 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Амиру проведено стентирование и пластика стента. После последней операции мальчик вырос, необходимо вновь расширить стент в соответствии с размерами аорты».
 

История болезни

24 мая 2018

Амир Уринов успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Эндоваскулярным способом при помощи специальных баллонов кардиохирурги расширили аортальный стент. Мальчик чувствует себя хорошо, сможет вести активный образ жизни.
Мария, мама Амира, благодарит за помощь читателей Русфонда.