Яндекс.Метрика
1 363 515 руб. собрали телезрители ГРТК «Санкт-Петербург»
52 500 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась с тяжелой патологией: у нее отсутствует часть правой ноги от стопы до колена, не сформирована голень, правый коленный сустав искривлен, стопа меньше нормы в два раза. Кроме того, у дочки недоразвита правая рука, на кисти всего три пальца. Из Барнаула, где мы живем, нас направили в Санкт-Петербург, в Центр имени Г.А. Альбрехта. Здесь ортопеды осмотрели Вику и сказали, что смогут помочь, но лечение будет сложным, в несколько этапов. Сначала малышке ампутируют деформированную часть ноги, затем установят модульный протез бедра. После этого Вика будет учиться делать свои первые шаги. Операцию нужно провести как можно быстрее, чтобы дочка начала в срок ползать и вставать – не отставала в развитии. Но на оформление госквоты уйдет драгоценное время. Пожалуйста, помогите нам собрать средства! Для нас сумма лечения неподъемная. Муж работает автослесарем, я в отпуске по уходу за ребенком. После того как будет проведена операция на правой ноге, врачи смогут заняться лечением руки. К тому времени, надеюсь, мы уже получим госквоту. Екатерина Сенцова, г. Барнаул, Алтайский край.
Опубликовано 27 марта 2018
Деньги собраны 28 марта 2018

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«В первую очередь Вике необходимо устранить деформацию правой ноги: ампутировать стопу, голень и колено, затем провести сложную реконструктивно-пластическую операцию. На втором этапе девочке будет установлен модульный протез бедра. После этого Вика сможет учиться стоять и ходить самостоятельно».

История болезни

27 апреля 2018

Вика Сенцова успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке ампутировали деформированную часть правой ноги. Сейчас Вика проходит курс реабилитации после операции. Через два месяца хирурги планируют установить ей модульный протез.
Екатерина, мама Вики, благодарит ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.