Яндекс.Метрика
50 000 руб. внесло ПАО «Ростелеком»

Роды были тяжелыми, из-за ошибки врачей дочке не оказали своевременную помощь, она перенесла кислородное голодание. Соню выхаживали два месяца. Она все время плакала, почти не спала, приходилось кормить ее из шприца. Все эти годы мы лечим дочку, но результатов почти нет. Она не держит голову, не переворачивается, сидит только с поддержкой. У Сони вывих тазобедренного сустава, она не может стоять. Чтобы мышцы не атрофировались, а суставы не деформировались еще сильнее, врач рекомендует Соне занятия на вертикализаторе. С их помощью у дочки нормализуется дыхание, кровообращение, работа внутренних органов. Но купить вертикализатор мы не в состоянии. Я не работаю, ухаживаю за Соней, муж частным образом ремонтирует автомобили, доход около 20 тыс. руб. Помогите! Светлана Дмитриенко, Краснодарский край.
Опубликовано 7 марта 2018
Деньги собраны 7 марта 2018

Врач Детской поликлиники №1 Петр Серополов (г. Армавир): «У Сони спастический тетрапарез, подвывих левого бедра, множественные контрактуры суставов. Для реабилитации ей рекомендован вертикализатор Shifu Ocean, размер 2. Он зафиксирует бедра девочки в правильном положении, с его помощью можно будет менять положение головы и таза Сони».

История болезни

8 ноября 2018

Соня Дмитриенко получила вертикализатор.

Система подушек и ремней надежно фиксирует ребенка в вертикальном положении, что способствует улучшению кровообращения и дыхания, обучению навыкам ходьбы.
Светлана, мама Сони, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

26 ноября 2018

Светлана, мама Сони Дмитриенко

«Спасибо огромное всем благотворителям и Русфонду за вертикализатор! Мы его уже освоили. Софии очень комфортно стоять в вертикализаторе, тело в нем правильно зафиксировано. Дай Бог вам всем крепкого здоровья и благополучия!»