Яндекс.Метрика
 У Даши синдром Клиппеля – Треноне, при этом пороке нарушается кровоток в глубоких магистральных венах из-за сужения просвета сосудов и роста подкожных вен. Лечение в российских клиниках не помогало, заболевание прогрессировало, появились боли в правой ноге. В 2008 году дочку начали лечить в израильской клинике. Ей провели несколько курсов склеротерапии – вводили в вены специальный препарат. Воздействуя на поверхностные сосуды – склеивая их, – врачи давали возможность активнее функционировать глубоким венам. Трофические поражения кожи постепенно стали уменьшаться, боль ушла. В прошлом году Даше выполнили ортопедическую операцию по удлинению пораженной ноги, ее мы оплатили сами. Благодаря эффективному лечению Даша стала меньше хромать, активнее передвигается без опоры. Но в последнее время у дочки вновь появилась небольшая отечность, боли в ноге, стали разрастаться поверхностные вены. Нам нужно снова ехать на лечение в клинику, но оплатить счет мы не в состоянии. Вы уже помогали нам, пожалуйста, не оставляйте нас! Наталья Нургалеева, Ханты-Мансийский АО.
Опубликовано 21 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Лечащий врач Медицинского центра Санз Ланиадо Рам Бурвин (Нетания, Израиль): «Благодаря склеротерапии у Даши улучшился кровоток по глубоким венам. Эта терапия эффективна, ее необходимо продолжить».

История болезни

18 июля 2018

Даша Дудко вернулась домой после лечения в Медицинском центре Санз Ланиадо (Нетания, Израиль).

 Девочке выполнили курс склерозирования патологических сосудистых образований на правой ноге. Сейчас Даша чувствует себя хорошо, она проходит реабилитацию по месту жительства.
Дашины родители Наталья и Роман благодарят за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
8 июня 2018

Жизнь. Продолжение следует. Специальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с родителями Даши и узнал, как сейчас обстоят дела.