Яндекс.Метрика
Тимур получил родовую травму: акушерка так сильно тянула его, что повредила малышу правую руку – она висела как плеть, пальчики не шевелились. Сына положили в отделение патологии новорожденных, но усилия врачей вернуть руке подвижность были напрасны. Не помогла и реабилитация, которую мы проходили в областном центре охраны материнства и детства (Люберцы). Через интернет я нашла клинику в Ярославле, где такие травмы лечат, повезла Тимура на консультацию. Врачи сказали, что нужно спешить: через два-три месяца помочь будет сложно, Тимур может остаться инвалидом. Чтобы восстановить руку, нужна серия сложных операций. Государство это лечение не оплачивает, а самим нам такую сумму не собрать. У нас трое детей, старшему девять лет. Муж работает в МЧС, зарплата небольшая. Пожалуйста, помогите нам! Яна Гатаулина, Московская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Правая рука ребенка обездвижена, пальцы согнуты и не действуют. Чтобы восстановить поврежденное плечевое сплетение и двигательные функции руки, мальчику необходимо этапное хирургическое лечение

История болезни

3 апреля 2018

Тимур Гатаулин успешно прооперирован в Областной детской клинической больнице (Ярославль).

Проведен первый этап восстановления поврежденной руки – микрохирургическая реконструкция правого плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для продолжения лечения.
Яна, мама Тимура, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.