Яндекс.Метрика
Есения родилась с подвернутыми ножками – стопы у нее были словно два крючка. Местные врачи рекомендовали лечение методом Понсети. Ближайший город, где этим методом лечат, – Красноярск – в 800 километрах от нас. С двухнедельной малышкой поехали туда, начали лечение. Оно оказалось длительным, пришлось снять квартиру. Правую ножку дочке удалось немного выпрямить, но передний отдел стопы все равно подворачивается. А левая ножка совсем не поддалась лечению. Наш доктор, который, казалось, сделал все возможное, чтобы исправить косолапость, связался с коллегой из Ярославля, Максимом Александровичем Вавиловым, рассказал о проблеме. Максим Александрович давно и успешно исправляет врожденную косолапость, готов лечить и Есению, но у нас уже нет денег. К тому же на период лечения придется снова снимать жилье. Мы молодая семья, сейчас работаю только я, получаю 38 тыс. руб., из них 16 тыс. отдаем за аренду жилья. Пожалуйста, помогите нам! Роман Бурханов, Иркутская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «У девочки тяжелая форма двусторонней атипичной косолапости. Длительное лечение результата не принесло. Необходим повторный курс гипсований с последующей операцией – проведением релизов обеих стоп (высвобождением мышц, связок и сухожилий. – Русфонд). Надеемся, нам удастся помочь Есении

История болезни

6 апреля 2018

Есении Бурхановой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Есении загипсовали стопы, предварительно выровняв их. Врачи повторят эту процедуру несколько раз, а затем выполнят операцию по высвобождению мышц, связок и сухожилий на обеих стопах. Это позволит предотвратить дальнейшие рецидивы заболевания.
Роман, папа Есении, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.