Яндекс.Метрика
В годовалом возрасте мой сын перенес полиомиелит. В результате его левые рука и нога были обездвижены. В процессе лечения рука функционально восстановилась почти полностью, а нога – частично, нет движения стопы вверх. Из-за того что левая сторона долго была обездвижена, мышцы ослабли, нога развернулась наружу, стопа деформировалась. Федя перенес уже три операции. Мышцы левых руки и ноги слабые, нога короче правой на 3 см. Сын хромает, неправильно ставит ногу, у него уже образовался сколиоз 2-й степени. Лечится Федя постоянно (массаж, физкультура, бассейн, физиопроцедуры и лекарства), но всерьез улучшить его состояние поможет лишь операция. Для ее выполнения требуются специальные пластины и винты, поэтому операция очень дорогая. Я преподаю в сельхозакадемии, работаю на полставки, чтобы заниматься сыном, получаю всего 13 800 руб., муж – инженер. В акциях Русфонда мы регулярно принимаем посильное участие. Надеемся, что помогут и нам. Наталия Быкова, Ярославская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «У Феди левосторонний гемипарез, укорочение левой нижней конечности – последствия полиомиелита. Планируется многоэтапное оперативное лечение: установление пластин в зоны роста правого коленного сустава и остеотомия левой голени. Это нормализует походку, избавит мальчика от боли и поможет ему стать более подвижным

История болезни

26 апреля 2018

Федя Зиновьев успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Феде установили пластины в зоны роста правого коленного сустава, провели остеотомию голени. Это хирургическое лечение поможет нормализовать походку мальчика.
Федина мама Наталия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.