Яндекс.Метрика
Сразу после родов мне сообщили, что сын родился с правосторонней косолапостью. После выписки мы обратились к ортопеду в областную больницу, он сказал, что потребуется длительное лечение, которое нужно начинать как можно раньше, пока мышцы и сухожилия эластичные. После курса гипсований Данилу провели ахиллотомию, затем продолжили гипсования. Лечение длилось несколько месяцев, но стопа все равно немного подворачивалась внутрь. В два года сыну оформили инвалидность. Я не смогла с этим смириться, искала других врачей. В конце 2017 года повезла сына в Ярославль к доктору Вавилову. Он сказал, что нужен курс гипсований и перемещение сухожилия. Это лечение платное, нам не собрать такую сумму. У нас двое детей, я работаю медсестрой, муж – военнослужащий, зарплаты маленькие. Помогите нам! Лилия Канищева, Воронежская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Чтобы исправить косолапость, нужно провести курс гипсований, а затем переместить сухожилие. Мы выведем стопу в правильное положение, Данил сможет нормально ходить и вести активный образ жизни

История болезни

13 апреля 2018

Данилу Канищеву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Врачи проводят гипсования правой стопы, чтобы вывести ее в правильное положение. Затем будет выполнена операция по перемещению сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются, что рецидивов косолапости у Данила больше не будет.
Лилия, мама Данила, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.