Яндекс.Метрика
Дочка родилась преждевременно, на 33-й неделе, ее сразу перевели в отделение патологии. Ножки у Виталы были искривлены, врачи диагностировали врожденную двустороннюю косолапость, сказали после выписки проконсультироваться у ортопеда. Нам посоветовали обратиться в ярославскую клинику к доктору Вавилову, который исправляет эту патологию методом Понсети. Это щадящий метод лечения, включающий этапные гипсования и малотравматичную хирургию. Я сделала запрос в клинику, нам ответили, что готовы принять Виталу. Но лечение это платное, а мне не собрать такую сумму. Воспитываю дочку одна, отец от нее отказался, живем с моей мамой. Нам нужна помощь, не откажите! Дарья Коренова, Московская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Метод Понсети – самый эффективный способ исправления косолапости. Это строго этапное лечение: курс гипсований, рассечение и транспозиция сухожилия, затем снова гипсования. После девочке будет необходимо носить ортопедическую обувь до четырех лет

История болезни

26 марта 2018

Витале Кореновой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

По методу Понсети обе стопы выведены в максимально ровное положение и зафиксированы гипсом. Врачи надеются, что после серии гипсований и операции по рассечению пяточных сухожилий Витала будет полностью здорова. Для закрепления результата ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь до трех-четырех лет.
Дарья, мама Виталы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.