Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 217 004 руб.
52 599 руб. собрали наши читатели


Камила росла слабой, часто простужалась. Осенью в школе дочка начала заниматься танцами, но после занятий стала жаловаться на боль в груди и ногах. А недавно на уроке физкультуры Камиле стало плохо – закружилась голова, поднялось давление. Мы обратились к кардиологу, и выяснилось, что у дочки врожденный пророк сердца – дефект межпредсердной перегородки. Единственное спасение – это операция. Ее готовы сделать в Республиканском кардиоцентре (РКЦ, Уфа). Пока еще есть возможность провести операцию эндоваскулярно: через сосуд ввести специальную «заплатку», окклюдер, и закрыть дефект. Лечение оплачивается из госбюджета, но мы должны сами приобрести окклюдер. К сожалению, у нашей семьи нет такой возможности. Я ухаживаю за детьми – у нас их трое: Амалия – ей полтора года – и двойняшки Камила и Карина. Живем на небольшую зарплату мужа. Я в отчаянии, прошу, помогите! Зухра Даянова, г. Стерлитамак, Башкортостан.
Опубликовано 26 февраля 2018
Деньги собраны 12 марта 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Девочка активно растет, дефект увеличивается, Камиле необходима срочная операция по его закрытию. Мы проведем ее эндоваскулярным способом, без вскрытия грудной клетки. После щадящей операции девочка быстро восстановится и окрепнет».

История болезни

5 апреля 2018

Камила Даянова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Теперь Камила здорова, будет вести активный образ жизни.
Зухра, мама Камилы, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.