Яндекс.Метрика
197 850 руб. собрали слушатели радио «Вера»

Мои двойняшки родились раньше срока, врачи боролись за их жизнь, но, к сожалению, брат Стефании умер. Дочку выписали лишь через четыре месяца, в развитии она сильно отставала. Начались эпилептические приступы. Мы лечим Стешу, но развитие идет медленно. Сейчас она научилась сидеть с поддержкой, понимает речь, слушает сказки, произносит несколько слов. У дочки вывих тазобедренного сустава, она уже перенесла операцию на правой ноге для коррекции положения костей и суставов, скоро ей предстоит еще одна. Стоять Стеша может только с поддержкой. Большую часть времени она проводит в коляске – у нее очень неудобное сиденье, дочка в ней сползает, заваливается набок. Управлять коляской тяжело, особенно зимой. А удобную и легкую коляску я купить не могу. С мужем в разводе, он помогает, но денег катастрофически не хватает. Воспитываю троих детей, живем в коммунальной квартире. Пожалуйста, помогите купить дочке удобную коляску! Оксана Новинская, Москва.
 
Опубликовано 17 февраля 2018
Деньги собраны 20 февраля 2018

Виктория Маркосянц

Врач Детской городской поликлиники №122 (Москва)
«Девочка много времени проводит в коляске, поэтому она должна соответствовать состоянию здоровья – иметь жесткую спинку, фиксаторы, высокий подголовник, удобную подножку. Мы рекомендуем модель Special Tomato EIO, она предназначена специально для детей с ДЦП».
 

История болезни

1 апреля 2018

Стефания Манукян получила прогулочную инвалидную коляску.

Эта коляска удобная и легкая, в ней девочка надежно зафиксирована. Стефания сможет чаще бывать на улице, ездить на занятия.
Оксана, мама Стефании, благодарит за помощь слушателей радио «Вера».
 

Благодарности родителей

30 апреля 2018

Оксана, мама Стефании Манукян

«Мы со Стешей благодарим всех за покупку коляски нашей мечты. Не передать словами, как Стефании теперь удобно ездить в дальние поездки! В коляске дочка легко засыпает, не плачет, спинку держит ровно, ножки хорошо закреплены. Спасибо вам!»