Яндекс.Метрика
961 912 руб. собрали телезрители ГРТК «Санкт-Петербург»
30 923 руб. собрали наши читатели

Сын родился с шишкой на лбу, а сам череп был неправильной, треугольной формы. Мише сделали УЗИ головного мозга и выяснили, что у ребенка врожденный порок развития черепа и лица. У сына внутриутробно срослись две половины лобной кости. Получается, что мозг ребенка растет, а кости черепа – нет. Врачи сказали, что есть только один выход – операция по реконструкции костей черепа, причем сделать ее нужно как можно быстрее, пока не начались необратимые изменения. Хирурги рассекут деформированные кости черепа и увеличат его с помощью специальных пластин. Чтобы впоследствии не пришлось делать еще одну сложную операцию по удалению этих пластин, нейрохирурги рекомендовали использовать материалы, которые со временем замещаются костной тканью. Но такие пластины не оплачиваются госбюджетом, их необходимо купить самостоятельно. В этом случае из средств ОМС операцию оплатить невозможно. Пожалуйста, помогите собрать необходимые средства – самим нам не справиться. В семье двое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Марина Эсолайнен, Санкт-Петербург. 
Опубликовано 13 марта 2018
Деньги собраны 14 марта 2018

Константин Кириченко

Нейрохирург
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Мише необходимо провести ремоделирование свода и основания черепа с использованием биорезорбируемых (саморассасывающихся) материалов. После лечения он сможет развиваться по возрасту, как здоровый ребенок».

История болезни

10 мая 2018

Миша Эсолайнен успешно прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Мише провели реконструкцию костей черепа с использованием саморассасывающихся материалов, которые со временем заместятся собственной костной тканью мальчика. Миша чувствует себя хорошо, он будет нормально расти и развиваться.
Марина, мама Миши, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

8 июня 2018

Марина, мама Миши Эсолайнена

«Операция у Миши прошла успешно, мы уже дома! Сын активно растет, развивается. Благодарю всех неравнодушных людей, которые откликнулись и помогли собрать деньги на дорогую операцию с пластинами. Низкий вам всем поклон и огромное человеческое спасибо! Также наша благодарность Русфонду – за то, что не оставили нас один на один с проблемой и помогли ее оперативно решить».