Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, самостоятельно не дышал. Врачи сразу сказали, что из-за гипоксии пострадал мозг, это скажется на развитии ребенка. Но мы и предположить не могли, что сына ждет тяжелая инвалидность. Назначенное лечение – лекарства, массаж, иглотерапия – плохо помогало. Но мы не сдавались, искали другие методы. В интеллектуальном плане Лева развит чуть лучше, чем физически: понимает речь, запоминает сказанное, хоть и не говорит. Но ни сидеть, ни стоять, ни брать и удерживать предметы он не может. Большую часть времени лежит или сидит с опорой. Врачи говорят, что периодически его нужно ставить на ноги, иначе мышцы спины совсем ослабнут. Для этого нам необходим вертикализатор, укомплектованный надежными фиксаторами и регулируемой спинкой. Но такая модель стоит дорого, нам не по средствам. В семье двое детей, младшему – полтора года, муж работает инженером. Помогите! Светлана Гусева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Заведующий педиатрическим отделением Городской поликлиники №8 Андрей Толмачев (Санкт-Петербург): «Вертикализатор модели "Газель" сконструирован специально для детей с ДЦП. Он позволит фиксировать ребенка в вертикальном или наклонном положении. Это поможет укрепить позвоночник, мышцы, суставы, улучшить кровообращение и дыхательные функции».

История болезни

27 июля 2018

Леве Семенову доставили вертикализатор.

Благодаря этому средству реабилитации мальчик сможет физически развиваться. Мальчик будет надежно зафиксирован в вертикальном положении, это поможет улучшить кровообращение, дыхание, приобрести навыки ходьбы.
Светлана, мама Левы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.