Яндекс.Метрика
Дочка родилась слабой, из роддома нас выписали с диагнозом «задержка внутриутробного развития». Невролог в районной поликлинике сказал, что у Амины синдром двигательных нарушений, назначил лекарства и массаж. Лечение помогло, дочка немного окрепла. В год она села, в два года начала ходить с поддержкой за руки. Но на этом ее развитие остановилось. Мы возили Амину на реабилитацию в Германию и Китай – деньги нам помогли собрать в соцсетях. Теперь дочка увереннее ходит, правда, ноги при ходьбе широко расставляет, произносит несколько слов, научилась самостоятельно есть. Но добиться по-настоящему серьезных результатов пока не получается. Мы очень надеемся на специалистов Института медтехнологий (ИМТ) в Москве, которые успешно лечат детей с подобными диагнозами. Но лечение дорогое, у нас таких денег нет, отец Амины лишен родительских прав. Помогите! Алена Захарова, Архангельская область.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Амины задержка моторного и речевого развития. Девочке необходимо восстановительное лечение, направленное на укрепление мышц, развитие координации движений, равновесия, мелкой моторики, речи

История болезни

16 февраля 2018

Амина Караулова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами терапии и реабилитации: у Амины улучшились координация движений и мелкая моторика, активизировалось развитие речи.
Алена, мама Амины, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.