Яндекс.Метрика
69 785 руб. собрали наши читатели

До восьми лет Серафим рос в неблагополучной семье, родители им не занимались, ребенок часто болел. В результате у мальчика развился хронический отит, возникли проблемы со слухом. Выяснилось это только в реабилитационном центре города Нижние Серги, куда Серафима перевели вместе с братом и сестрой в начале 2016 года. Мать и отца детей лишили родительских прав. В приюте ребенка направили на полное медицинское обследование, в результате которого выявили тугоухость. За государственный счет в Екатеринбурге в центре «Бонум» мальчику сделали операцию – удалили аденоиды, пораженные ткани миндалин, а также провели процедуру для нормализации давления в среднем ухе. В июне 2016 года Серафима вместе братом и сестрой перевели к нам в социально-реабилитационный центр «Антоновский». Мальчик практически не говорил. Мы начали учить его по программе первого класса, но учеба ему дается тяжело. В конце прошлого года Серафим был на приеме у сурдолога, который диагностировал у ребенка тугоухость 2-й степени слева, 1-й степени справа. Врач рекомендовал установить слуховой аппарат на правое ухо. Но такой аппарат за счет госбюджета не предоставляется. А у реабилитационного центра нет необходимой суммы. Прошу, помогите, пожалуйста, ребенку! Елена Боровикова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Антоновский», Пригородный район, Свердловская область.
Опубликовано 25 января 2018
Деньги собраны 9 февраля 2018

История болезни

25 апреля 2018

Серафим Уральских получил слуховой аппарат.

Он поможет мальчику компенсировать недостаток слуха и активизировать развитие речи. Серафиму будет легче учиться, общаться с окружающими.
Елена Боровикова, опекун Серафима, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Антоновский», благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 апреля 2018

Елена Боровикова, опекун Серафима Уральских, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Антоновский»

«Огромная благодарность команде Русфонда, бюро фонда в Свердловской области за оперативную организацию сбора средств на цифровой слуховой аппарат для нашего воспитанника Серафима!»