Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
5400 руб. внесли учителя и ученики Борковской основной общеобразовательной школы (пос. Борок, Удмуртия) 

Еще во время беременности мне сказали, что у дочки голова неправильной формы. Когда Женя родилась, мы увидели, что лоб у нее заостренный. Врачи роддома предположили, что у дочки тригоноцефалия – преждевременное сращение лобного шва, и рекомендовали обратиться к нейрохирургу. В московской клинике диагноз подтвердили, посоветовали наблюдать. Я стала искать информацию в интернете и узнала, что эта патология очень опасна: сросшиеся кости черепа не позволят мозгу полноценно расти, решать проблему нужно безотлагательно. Мы поехали на консультацию в другую клинику, врач сказал, что малышке нужна срочная реконструкция костей черепа с помощью специальных пластин. Операцию проведут бесплатно, но пластины и сложную компьютерную подготовку к операции мы должны оплатить сами. У нас нет таких денег. Я в декрете, работает только муж, он сборщик мебели, получает мало. Пожалуйста, помогите нам! Анастасия Шман, Москва.
Опубликовано 23 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Жене требуется хирургическая коррекция костей черепа, для ее проведения нужны саморассасывающиеся пластины. Операции предшествует сложная компьютерная подготовка, которая, как и пластины, не покрывается госквотой на лечение. После операции девочка будет развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

6 февраля 2018

Женя Шман успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Благодаря операции восстановлена правильная форма головы. Девочка будет нормально расти и развиваться.
Женина мама Анастасия благодарит за помощь учеников и учителей Борковской основной общеобразовательной школы (Удмуртия) и читателей Русфонда.