Яндекс.Метрика
Дочь родилась в тяжелом состоянии, из-за кислородного голодания у нее пострадал мозг, начались судороги. Наша жизнь подчинилась одному: борьбе за жизнь и здоровье Маши. Интеллект у дочки сохранный, но ходить она почти не может – колени согнуты, стопы деформированы. Мы постоянно занимаемся лечением дочки, наш день расписан по минутам: школьные уроки, музыка, рисование, а потом массаж. На лечение уходят все средства. Недавно мы узнали, что в ярославской клинике проводят комплексное лечение таких детей. Группа врачей – физиотерапевт, педиатр, психотерапевт, врач лечебной физкультуры, невролог, психиатр, логопед, дефектолог – совместно составляет индивидуальную программу реабилитации. Нам очень нужно пройти такое лечение, но оно платное, а денег у нас уже нет. Помогите! Екатерина Кармановская, Ярославская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «Маше необходимо консервативное лечение: медикаментозная терапия, ортезирование нижних конечностей, реабилитационные мероприятия с курсом массажа, лечебная физкультура. Это лечение укрепит мышцы, увеличит двигательную активность

История болезни

13 августа 2018

Маше Якушевой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Для девочки изготовят специальные ортезы – их ношение будет способствовать уменьшению нагрузки на коленные суставы и укреплению мышц ног. С Машей будут заниматься специалисты-реабилитологи, чтобы научить девочку ходить.
Машина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.