Яндекс.Метрика
600 000 руб. внесли благотворители, пожелавшие остаться неназванными
58 726 руб. собрали наши читатели

 
Сын родился со странным бугорком на спине, в тот же день нас срочно перевели в Детскую краевую клиническую больницу в Краснодаре. Там Мишу экстренно прооперировали – иссекли межпозвоночную грыжу. Обследование показало, что у сына тяжелая патология – врожденный порок развития спинного мозга, двусторонний вывих тазобедренных суставов. Нам назначили курсы массажа и лечебной физкультуры, физиопроцедуры. Но все это не помогало. Миша почти не двигался, не чувствовал ног. Я поняла, что местные врачи не могут помочь сыну, и повезла его на лечение в Китай, деньги собирали, как говорится, всем миром. После курса реабилитации состояние Миши улучшилось: он начал ползать, вставать на четвереньки. Но заболевание у сына очень сложное, остается еще много проблем: урологические, ортопедические, неврологические. Из-за нарушения работы тазовых органов Миша постоянно в памперсах. Недавно я узнала про московскую клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), где есть программа лечения детей с таким заболеванием как у моего Миши. Здесь в течение года сына будут совместно наблюдать все необходимые ему специалисты – согласованно назначать обследования и лечение. Но нам с мужем не собрать нужную сумму. А так хочется помочь Мишеньке – он развитый, в свои два года различает цвета, формы предметов, уже сам ест, говорит отдельные слова. Умоляю вас, помогите! Виктория Литвинова, г. Геленджик, Краснодарский край.
Опубликовано 27 декабря 2017
Деньги собраны 11 января 2018

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Миши врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. Чтобы заболевания не мешали мальчику развиваться, необходимо разобраться в них, провести полное обследование. Ребенку требуется постоянное наблюдение междисциплинарной команды специалистов, которая выработает план лечения. Это возможно сделать только в центре, специализирующемся на консультировании детей с сочетанной патологией. Мы постараемся улучшить качество жизни Миши».

История болезни

26 августа 2018

Мише Литвинову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Специалисты клиники проводят мальчику обследование, чтобы подобрать ему индивидуальную терапию и составить план реабилитации, помочь справиться с урологическими и ортопедическими проблемами. Врачи надеются, что в результате проведенного лечения Миша станет более подвижным и самостоятельным.
Мишина мама Виктория благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

8 октября 2018

Виктория, мама Миши Литвинова

«Благодарим за бесценный подарок – обследование и лечение Миши в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Сын прошел множество медицинских процедур, с нами общались квалифицированные врачи. Они скорректировали программу лечения и реабилитации, помогли решить насущные проблемы, а также дали советы на будущее. Пройти такое обследование самостоятельно – непосильная задача. Огромное спасибо Русфонду за помощь, врачам – за внимание и профессионализм, благотворителям – за отзывчивость».