Яндекс.Метрика
37 150 руб. перечислено из средств, собранных для Лизы Седневой
104 963 руб. собрали наши читатели

Дочь родилась раньше срока, не могла сама дышать, кормили ее через трубочку. В полтора месяца у Юли выявили тяжелое заболевание глаз – ретинопатию недоношенных 3-й степени, отслойку сетчатки. В два месяца дочке сделали операцию: с помощью лазера «припаяли» сетчатку. Но, к сожалению, лечение не помогло. Юле назначили уколы препарата, который блокирует патологическое разрастание тканей в глазу, но и это не принесло результата. Болезнь продолжала прогрессировать. Местные врачи посоветовали мне обратиться в Детскую больницу имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге, где успешно лечат такие тяжелые патологии у детей. Там Юле сделали уже три операции на глазах за счет средств ОМС. Это помогло сохранить предметное зрение, дочка начала видеть контуры фигур. Когда Юле было девять месяцев, я впервые поймала ее взгляд: дочка смотрела на меня и улыбалась – это такое счастье! Сейчас Юле необходима еще одна сложная операция на левом глазу. Для ее проведения нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается за счет ОМС. Кроме того, в городской больнице нет федеральных квот, мы прописаны в другом регионе, поэтому лечение для Юли будет платным. Нужную сумму нам не собрать, живем на маленькую заплату мужа. Прошу, помогите! Екатерина Иванькова, г. Клин, Московская область.
Опубликовано 26 декабря 2017
Деньги собраны 26 января 2018

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Юле необходима срочная операция с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Мы удалим хрусталик и структуры стекловидного тела, которые превращаются в рубцы. Это поможет сохранить светоощущение на левом глазу».

История болезни

14 февраля 2018

Юля Иванькова успешно прооперирована в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Девочке удалили рубцовые ткани стекловидного тела и хрусталик левого глаза. Сейчас Юля восстанавливается после операции. По прогнозам врачей, есть все шансы сохранить светоощущение в левом глазу.
Екатерина, мама Юли, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

26 февраля 2018

Екатерина, мама Юли Иваньковой

«Спасибо Русфонду от нашей семьи! Спасибо всем за помощь и поддержку, в наше время это действительно очень ценно. Теперь у нас появилась надежда! От всей души благодарим нашего хирурга Артура Викторовича Баранова, совершившего чудо, а также команду анестезиологов, медицинских сестер за то, что спасают наших детей, за профессионализм, внимание и чуткость. Всем здоровья и добра!»