Яндекс.Метрика
66 858 руб. внесло ООО «Градостроительная Компания-НН»
338 411 руб. собрали наши читатели 


Вова живет в подмосковном городе Краснознаменске. То, что мальчику удалось выжить, иначе как чудом не назовешь. Он уже перенес четыре операции. Когда он родился, ему поставили всего два балла по шкале Апгар. Такая оценка свидетельствует о том, что у младенца тяжелая асфиксия, пониженный пульс, дыхание изменено или отсутствует. Когда Вову извлекли с помощью акушерских щипцов, он уже не дышал. Это был тот случай, когда в первую очередь спасают жизнь матери. Но крохотный мальчик не сдавался. Он сделал один вдох, второй…
 

Настоящий мужчина

Опубликовано 26 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Вовы врожденный порок сердца – открытый артериальный проток большого размера. Сердце работает с серьезной перегрузкой. Дефект нужно закрыть как можно раньше, чтобы предотвратить развитие осложнений. Мы проведем операцию эндоваскулярно, закроем дефект окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет нормально развиваться».

История болезни

12 января 2018

Вова Бречка прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Светлана, мама Вовы, благодарит читателей Русфонда за помощь.