Яндекс.Метрика
150 100 руб. собрали наши читатели

Захар – наш первенец. Родился в срок, с хорошим весом, сразу закричал. Я была уверена, что малыш здоров. Поэтому, когда врачи в роддоме сказали, что подозревают у Захара врожденный порок сердца, мы с мужем испытали шок. Для уточнения диагноза сына сразу перевели в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Захара осмотрели кардиохирурги и сказали, что у него сужение легочной артерии. Состояние Захара тяжелое и с каждым днем ухудшается. Срочно нужна операция. Хотя мы с мужем живем и работаем в Москве, регистрация у нас нижегородская. А госквот для иногородних в отделении кардиохирургии Филатовской больницы не бывает. Операция возможна только на платной основе. Времени на поиски других вариантов уже нет, к тому же врачи говорят, что переезд для Захара опасен. Мы молодая семья, денег на оплату операции у нас нет. Помогите, пожалуйста, спасти сына! Анастасия Кузьмина, Сокольский район, Нижегородская область.
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Захара врожденный порок сердца – клапанный стеноз (сужение) легочной артерии. Мальчик нуждается в срочной операции. Мы расширим легочную артерию эндоваскулярно – с помощью специального баллона».

История болезни

28 декабря 2017

Захар Кузьмин прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

С помощью специального баллона, введенного эндоваскулярно, кардиохирурги расширили легочную артерию и разделили сросшиеся стенки клапана. Мальчик уже восстановился после операции и чувствует себя хорошо.
Анастасия, мама Захара, благодарит читателей Русфонда за помощь.