Яндекс.Метрика
118 157 руб. собрали в рамках благотворительной ярмарки учащиеся гимназии «Эрудит» (Краснодар)
 
Первые полгода Поля была очень нервной, чутко спала, после пробуждения у нее дергались ручки. Мы наблюдались у педиатра по месту жительства. В шесть месяцев у дочки поднялась высокая температура, начались судороги. В больнице, куда Полю доставила скорая, врачи решили, что у нее неврологическое заболевание, назначили соответствующее лечение. Но лечение не помогало, приступы усиливались. В год после проведенных обследований дочке поставили диагноз «врожденный гиперинсулинизм». Мы обратились в московский Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) эндокринологии, в котором помогают детям с таким заболеванием. Специалисты сказали, что дочке поможет препарат прогликем. Полина начала принимать его, и приступы прекратились! Оплатить лекарство нам вот уже два года помогают читатели Русфонда, спасибо всем вам большое! За это время Полина практически догнала своих сверстников в развитии. Она учится читать по слогам, умеет считать до 100, знает много стихов, ходит в школу танцев и выдерживает часовые физические нагрузки. Но лекарство заканчивается, а лечение прерывать нельзя. В России препарат не продается. Мы получили у Минздрава специальное разрешение на ввоз этого лекарства. Собрать нужную сумму у нас нет возможности, живем на небольшую зарплату мужа. Вся надежда на вашу помощь! Людмила Дзюба, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Девочка нуждается в терапии препаратом по жизненным показаниям. Использование иных инсулиностатических препаратов в данной клинической ситуации нецелесообразно. Попытка отмены терапии может повлечь за собой развитие судорог, что может привести к тяжелым и необратимым неврологическим осложнениям».

История болезни

13 марта 2018

Поля Дзюба получила препарат прогликем, необходимый ей по жизненным показаниям.

Постоянный прием лекарства позволит компенсировать заболевание и стабилизировать уровень сахара в крови. Поля будет нормально развиваться, продолжит посещать детский сад и занятия в танцевальной студии.
Людмила, мама Поли, благодарит учащихся гимназии «Эрудит» и читателей Русфонда за помощь.