Яндекс.Метрика
Еще во время беременности мы узнали, что у дочки нет пальчиков на правой руке. А когда она родилась, увидели, что у нее искривлен позвоночник, нет правого ушка. Дашу обследовали генетики и сказали, что у нее синдром Гольденхара – генетическое заболевание, характеризующееся множественными пороками развития. Со временем деформация позвоночника становилась все заметнее. Когда Даше было три года, мы поехали на консультацию к профессору Михайловскому в Новосибирск. Он взял дочку на учет, наблюдал за ней. В 2015 году врачи сказали, что Даше необходима операция: позвоночник нужно укрепить специальной конструкцией. Деньги на операцию собрал Русфонд, спасибо большое! Дашу готовили к операции, но в ходе обследования выявили тяжелую патологию – нарушение кровотока в портальных венах, варикоз пищевода. Операцию на позвоночнике отложили, срочно прооперировали по поводу портальной гипертензии. Через год установили металлоконструкцию на позвоночник. Спина Даши начала выпрямляться. Но сейчас пришло время провести операцию по раздвижению конструкции. А мы не можем ее оплатить: живем в селе, работы здесь нет. Пожалуйста, помогите оплатить очередной этап лечения! Ольга Трифонова, Томская область.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «У Даши редкое и сложное наследственное заболевание, сколиоз – одно из его проявлений. Первый этап лечения пройден, результаты хорошие. Сейчас необходимо провести коррекцию металлоконструкции

История болезни

18 апреля 2018

Даше Трифоновой провели успешную операцию на позвоночнике в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Профессор Михаил Михайловский сообщает: «Это была этапная операция по раздвижению металлоконструкции VEPTR, она прошла без осложнений. Деформация позвоночника не будет прогрессировать. Ориентировочно через год мы ждем Дашу на следующую коррекцию».
Дашина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

22 января 2018

Ольга, мама Даши Трифоновой

«Огромная благодарность Русфонду! Спасибо всем неравнодушным людям, кто помог собрать деньги на операцию Даше! Невозможно выразить словами благодарность, которую мы чувствуем. Желаю каждому доброму человеку, откликнувшемуся на нашу просьбу, крепкого здоровья и благополучия в семье. Спасибо, спасибо, спасибо! Мир не без добрых людей!»