Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, уже не дышал. Матвейку реанимировали, но у него даже сосательного рефлекса не было. Из роддома сына перевезли в Киров, в Детскую областную клиническую больницу. Там врачи сказали, что из-за кислородного голодания мозг сильно пострадал и Матвей будет отставать в развитии. В три месяца у сына случился приступ эпилепсии, его состояние ухудшилось. Лечение смогли подобрать только в клинике Санкт-Петербурга, но полностью купировать приступы до сих пор не удается. Интеллектуально Матвей развит лучше, чем физически: понимает речь, любит слушать сказки, музыку, но самостоятельно не сидит, не стоит, не держит ложку, чашку. Мы лечим его в своем Яранске, а еще в Кирове, Москве, Санкт-Петербурге. Но до Кирова 250 километров, возим сына в автомобиле. В обычном автокресле Матвею неудобно сидеть, он сползает, злится. Врач советует нам приобрести специально сконструированное, удобное кресло Recaro, но стоит оно дорого, купить его мы не можем. Помогите! Анна Бражникова, Кировская область.
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Невролог Яранской центральной районной больницы Нина Моисеенко (Кировская область): «Помимо ДЦП и тетрапареза (нарушения двигательных функций. – Русфонд) у Матвея подвывихи тазобедренных суставов. Для перемещения в автомобиле мальчику рекомендовано автокресло Recaro – модель Monza Nova Reha с надувным подголовником, удобной подножкой: оно надежно фиксирует ребенка в правильном и комфортном положении».

История болезни

19 июня 2018

Матвей Бражников получил специализированное автокресло Recaro.

В этом удобном и надежном автомобильном кресле родители смогут чаще возить Матвея на занятия и реабилитацию.
Анна, мама Матвея, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.  
 

Благодарности родителей

4 сентября 2018

Анна, мама Матвея Бражникова

«Огромное спасибо Русфонду и всем неравнодушным людям за помощь в приобретении специального автокресла для нашего сына! Теперь Матвею очень удобно и надежно в этом чудо-кресле. Спасибо вам большое!»