Яндекс.Метрика
146 948 руб. собрал проект «Благозвучие»

Перед школой дочка проходила медосмотр в поликлинике, по результатам рентгена у нее обнаружили искривление позвоночника. Ортопед рекомендовал массаж, лечебную физкультуру и плавание. Мы решили обратиться еще к одному специалисту, который сказал, что никакого искривления нет и делать ничего не нужно. Но в прошлом году Ира начала жаловаться на боли в спине, и врачи из областной больницы в Рязани сказали, что искривление все-таки есть и теперь, когда Ира бурно растет, оно усиливается. Дважды дочка проходила лечение в больнице, но оно не помогает. Ире тяжело сидеть на уроках из-за болей в спине, левая лопатка у нее заметно выпирает, изменилась походка – дочка прихрамывает на правую ногу. Летом мы были на консультации в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва). Ире рекомендовали постоянно носить корсет Шено, который изготовят специально для нее. Но корсет очень дорогой, а ФСС, куда мы обратились за помощью, отказал в его оплате. Нам с мужем самим нужную сумму не собрать. Пожалуйста, помогите! Ольга Агапкина, Рязань, Рязанская область.
Опубликовано 8 декабря 2017
Деньги собраны 21 декабря 2017

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У девочки диспластический левосторонний грудопоясничный сколиоз 3-й степени. Ира активно растет, искривление позвоночника прогрессирует. Предотвратить дальнейшую деформацию поможет длительное ношение ортопедического корсета Шено, который изготавливается по индивидуальным меркам».

История болезни

3 марта 2018

Ира Солонкина получила ортопедический корсет Шено.

Постоянное ношение ортопедического корсета предотвратит дальнейшую деформацию позвоночника и избавит девочку от боли в спине.
Ольга, мама Иры, благодарит участников проекта «Благозвучие» за помощь.