Яндекс.Метрика
1 736 749 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
188 081 руб. собрали наши читатели 

Страх за сына у меня с первого дня его жизни – Витя родился с половинкой сердца. Врачи сказали, что у малыша самый тяжелый порок сердца: нет левого желудочка, аортального клапана, не развит митральный клапан. На третий день жизни Вите сделали первую операцию на сердце, через несколько дней – вторую. Кардиохирурги спасли сыну жизнь. Но предупредили, что впереди долгое и сложное лечение. Следующая операция была назначена на декабрь. Но выяснилось, что федеральные квоты на лечение в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, где Витю уже дважды спасли, закончились. Нужно ждать следующего года. Но состояние сына не позволяет ждать: развивается сердечная недостаточность, содержание кислорода в крови снижается. Несколько дней назад Витя начал задыхаться, его увезли в ДГБ №1, как раз туда, где должны были оперировать. А лечение для Вити платное, так как он прописан в Псковской области. Нам с мужем самим не собрать нужную сумму. Пожалуйста, помогите спасти сына! Анна Толстова, Плюсский район, Псковская область.
Опубликовано 12 декабря 2017
Деньги собраны 13 декабря 2017

Евгения Глотова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Вите необходим третий этап кардиохирургического лечения. Мы соединим верхнюю полую вену и легочную артерию, увеличим отверстие в межпредсердной перегородке. Операция спасет жизнь ребенка, позволит повысить содержание кислорода в крови. Риск операции высокий».

История болезни

14 декабря 2017

Витя Подоба прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Это была операция на открытом сердце: кардиохирурги соединили верхнюю полую вену и легочную артерию, увеличили отверстие в межпредсердной перегородке. Операция прошла успешно. Витя чувствует себя хорошо.
Анна, мама Вити, благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург».