Яндекс.Метрика
Дочке было два года, когда ей поставили страшный диагноз. При этом заболевании, вызванном генетической мутацией, постепенно ослабевают мышцы. А со временем теряется способность двигаться. Мы проводили Юле курсы массажи и физиотерапии, но болезнь прогрессировала. Возникли контрактуры суставов рук и ног. Сейчас дочка уже не может ходить, поднимать руки. Но пальцы у нее двигаются, и она пока еще может набирать текст на компьютере и передвигаться на электромобиле. Кроме того, у Юли развивается искривление позвоночника, из-за этого страдают внутренние органы, нарушается работа сердца и легких, это опасно для жизни. Исправить сколиоз поможет только операция в зарубежной клинике: российские специалисты от Юли отказались. Но оплатить счет клиники мы не в силах. Ольга Игнатьева, Ивановская область.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Старший хирург-ортопед ортопедической клиники Ортон Хейкки Ёстерман (Хельсинки, Финляндия): «Если состояние девочки позволит, мы имплантируем в позвоночник специальную титановую конструкцию-фиксатор. Таким образом мы не только исправим деформацию позвоночника, но и максимально нормализуем положение тела и, следовательно, функции органов грудной и брюшной полостей».

История болезни

20 марта 2018

Юля Игнатьева успешно прооперирована в ортопедической клинике Ортон (Хельсинки, Финляндия).

Девочке была установлена титановая конструкция на позвоночник, которая помогла максимально его выпрямить. Устранена угроза сдавливания органов грудной клетки, самочувствие девочки значительно улучшилось.
Юлина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.