Яндекс.Метрика
В марте у дочки вдруг изменилась походка, она теряла равновесие, руки дрожали. Ей сделали МРТ и обнаружили причину такого состояния – огромную опухоль в правом полушарии головного мозга. Поначалу мы надеялись, что можно будет обойтись без операции. Дочке провели лучевую терапию, но опухоль не уменьшалась. Мы привезли Милану в российскую клинику, где ее снова прооперировали. После трех курсов химиотерапии нужно было решить вопрос о продолжении лечения. По мнению врачей, сейчас следует продолжить терапию химиопрепаратами и сделать пересадку костного мозга. Хороший опыт лечения по такому протоколу есть в НИИ имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Мы обратились туда, и Милану согласились принять. Но лечение для нас здесь платное. Его нужно начать скорее, пока состояние дочки стабильное и анализы неплохие. Пожалуйста, помогите спасти жизнь и здоровье Миланы! Дмитрий Коваленко, Украина.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Асмик Геворгян

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
У Миланы сохраняется высокий риск прогрессирования заболевания. Поэтому мы рекомендуем провести высокодозную химиотерапию с аутологичной трансплантацией костного мозга (пересадкой собственных клеток). Это дает хороший результат при подобных опухолях головного мозга

История болезни

10 января 2018

У Миланы Коваленко наступила ремиссия – это показало обследование, проведенное в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Опухоль в головном мозге не диагностируется. Самочувствие у девочки хорошее, теперь ей предстоит заключительный этап лечения – курс лучевой терапии в московской клинике.
Дмитрий, папа Миланы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.