Яндекс.Метрика
Из роддома дочку выписали как здоровую, но дома она все время плакала, не брала грудь, спала по 15 минут. Мы обращались к педиатру, но он никаких отклонений не находил. Настя стала отставать в развитии, в три месяца не держала голову. Мы поехали на консультацию к неврологу, дочку срочно госпитализировали – оказалось, у нее поражение центральной нервной системы. Позднее выяснилось, что причиной этого была герпесвирусная инфекция, полученная внутриутробно. В год дочке поставили диагноз ДЦП. Состояние осложнила ангина, которую Настя перенесла в то же время. Мы начали активное лечение, и появились результаты: дочь научилась ходить, полностью себя обслуживать. Но Настя была очень беспокойной, не говорила. В 2016 году с вашей помощью мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Большое вам спасибо! Настя стала сообразительнее, в речи появились отдельные слова, учителя ее хвалят. Я жалею, что поздно узнала про ИМТ. Сейчас нужно продолжить лечение, а денег нет. Дочь воспитываю одна, уже на пенсии. Помогите! Ирина Смирнова, Москва.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Настя хорошо реагирует на лечение. Его необходимо продолжить, чтобы развить речь, повысить концентрацию внимания, улучшить поведение и расширить кругозор девочки

История болезни

22 декабря 2017

Настя Корытина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами терапии: девочка стала лучше писать и считать, хорошо рисует, у нее расширился словарный запас. Настя стала более общительной и самостоятельной, помогает маме в быту.
Ирина, мама Насти, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.