Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, все было хорошо. Но счастье длилось недолго: однажды утром я не смогла его разбудить, Эдика на скорой увезли в больницу. Там диагностировали кому. Оказалось, что за неделю до этого у сына был инсульт, в мозгу скапливалась кровь, что и вызвало кому. Сына оперировали шесть часов, полностью восстановился он лишь через несколько месяцев. Позднее у него диагностировали гидроцефалию, установили шунт. Эдик начал понемногу развиваться, держать голову. К сожалению, сыну пришлось перенести еще несколько операций по поводу гидроцефалии. В три года начались приступы эпилепсии. Пока не удается подобрать противосудорожную терапию, чтобы начать активную реабилитацию. Эдик не сидит и не ходит самостоятельно, может только стоять у опоры и ползать, иногда играет с младшей сестренкой. Для поездок к врачам и прогулок нам необходима удобная инвалидная коляска, но купить ее не на что. Пожалуйста, помогите нам! Екатерина Беглова, Башкортостан.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Педиатр Городской детской поликлиники №6 Милявса Хусаинова (Уфа): «Мальчик нуждается в специализированном кресле-коляске, мы рекомендуем модель "Кимба Нео". В ней Эдик будет находиться в правильном положении, что снизит риск развития сколиоза и деформации суставов».

История болезни

21 мая 2018

Эдик Беглов получил инвалидную коляску.

Это легкая и удобная коляска, в ней ребенок надежно зафиксирован. Эдику и его маме будет легче ездить к врачам и на прогулки.
Екатерина, мама Эдика, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.