Яндекс.Метрика
Ариша родилась раньше времени, крошечная, слабенькая. С первых месяцев часто болела. Однажды у нее случилась остановка сердца – к счастью, врачам удалось спасти дочку. Но развивается Ариша с отставанием, мышцы скованы спастикой. Сидит только с опорой, стоять не может, руками двигает с трудом. Мы стараемся помочь ей, возим на реабилитацию, в бассейн, делаем массаж, лечебную гимнастику, занимаемся в вертикализаторе. На прогулку и лечение возим в инвалидной коляске, которую выдали органы социальной защиты. Коляска не предназначена для таких детей, как Арина, – спинка жесткая, подножка неудобная. Если откинуть козырек, то в него упирается голова. Колеса отваливаются, сиденье расшаталось. Врачи рекомендуют нам гораздо более удобную модель – такую как Convaid Cruiser. В ней больному ребенку удобно сидеть, подголовник не закрывает обзор. Вот только купить такую коляску мы не можем. В семье двое детей, муж работает охранником, зарплата 49 тыс. руб. Помогите нам! Юлия Семенова, Ленинградская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Хирург детского поликлинического отделения Клинической межрайонной больницы Светлана Рихтер (г. Кириши, Ленинградская область): «Арина нуждается в специализированном кресле-коляске Convaid Cruiser, созданном специально для детей с двигательными проблемами. Это кресло легкое и удобное, в нем девочка сможет сидеть с комфортом, при этом она будет надежно зафиксирована».

История болезни

29 мая 2018

Арина Семенова получила инвалидную коляску.

Это специализированное кресло-коляска, в нем Арине удобно сидеть, девочка надежно закреплена. Теперь она сможет чаще бывать на прогулке и посещать занятия.
Аринина мама Юлия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.