Яндекс.Метрика
Мы с сыном граждане России, но живем в Молдавии. У Егора тяжелая врожденная патология мочеполовой системы. Летом сыну провели операцию в Лондоне, она длилась восемь часов. Положение было серьезным, а операция, по словам оперировавшего профессора, – одной из самых сложных, которые ему приходилось выполнять. Егору создали новый мочевой пузырь, сформировали шейку мочевого пузыря и вывели стому для его опорожнения. Егор пять дней провел в реанимации, восстановление было медленным. Но уехали мы домой в приподнятом настроении. Мы и не мечтали, что нашему сыну смогут так помочь! Сейчас Егор чувствует себя хорошо, ходит в школу, учится на отлично, увлечен компьютером и изучает иностранные языки. Ему нужно будет вновь попасть в клинику на обследование и провести курс лечения, которое поможет уменьшить шейку мочевого пузыря. Мы так благодарны вам за возможность улучшить жизнь и здоровье нашего единственного ребенка. После многочисленных операций, которые ни к чему не привели, только сейчас мы видим реальное улучшение. Пожалуйста, помогите нам! Инна Волощук, Молдавия.
Опубликовано 20 ноября 2017
Деньги собраны 20 ноября 2017

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Мы проведем обследование мальчика, чтобы узнать, насколько увеличился объем мочевого пузыря, есть ли недержание, подтекание. Егору также понадобится курс инъекций в шейку мочевого пузыря, чтобы уменьшить ее раскрытие. Думаю, качество жизни ребенка значительно улучшится

История болезни

8 декабря 2017

Егор Волощук вернулся домой после обследования и лечения в клинике Портланд Хоспитал (Лондон, Великобритания).

Обследование показало, что объем мочевого пузыря увеличился. Мальчику провели инъекции специального геля для уменьшения размера шейки мочевого пузыря. Егор чувствует себя хорошо.
Инна и Владимир, родители Егора, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.