Яндекс.Метрика
Тимур родился раньше срока, весил всего 1900 граммов. Из больницы сына выписали только через два месяца. В развитии он отставал, особенно слабыми были ножки. Массажи, физиотерапия не помогали. Когда поставили диагноз, я стала возить Тимура на лечение в Новосибирск. Малыш чуть окреп, научился сидеть и ползать – вернее, прыгать по-лягушачьи. В 2015 году мы начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Спасибо, что оплатили его! Сын стал более эмоциональным, появился контакт «глаза в глаза», Тимур лучше понимает речь. Но из-за сильной спастики он не может удержать в руках даже легкие предметы. Лечение нужно продолжить, а денег нет, я воспитываю сына одна. Помогите мне! Гульнара Желдабекова, Новосибирская область.
Опубликовано 1 ноября 2017
Деньги собраны 1 ноября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Восстановительное лечение нужно продолжить, чтобы снизить спастику, увеличить объем движений, стимулировать развитие речи и новых навыков, улучшить общее психоэмоциональное состояние мальчика

История болезни

2 марта 2018

Тимур Желдабеков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова сообщает: «Тимур стал спокойнее, лучше выражает желания с помощью жестов, контактирует с окружающими, может выполнить простую просьбу. Ушли стереотипные движения, улучшился эмоциональный фон. У мальчика снизился тонус мышц и увеличилась двигательная активность».
Гульнара, мама Тимура, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.