Яндекс.Метрика
1 041 195 руб. собрали наши читатели

Моему сыну срочно нужна операция. У Егора тяжелый порок сердца – транспозиция магистральных сосудов: аорта отходит от правого желудочка, а легочная артерия – от левого, в норме должно быть наоборот. В итоге образовалось два круга кровообращения, которые не сообщаются между собой. Все органы и ткани испытывают большой недостаток кислорода. Что у Егора серьезные проблемы с сердцем, выяснилось еще во время моей беременности, и я стала искать лучших детских кардиохирургов. Мне рекомендовали Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 в Санкт-Петербурге, где есть большой опыт успешного лечения таких сложных пороков сердца. Врачи больницы готовы помочь: они поменяют местами аорту и легочную артерию, восстановят кровоток. И мой сын будет жить, расти, развиваться, будет здоров. Только операцию нужно сделать как можно скорее, для Егора сейчас важен каждый день! Но, к сожалению, госквоты в этой больнице на 2017 год уже закончились. Пожалуйста, помогите собрать деньги на платную операцию. Я мать-одиночка, и самой мне не собрать нужную сумму. Людмила Ивлева, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 8 сентября 2017
Деньги собраны 13 сентября 2017

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Егора критический врожденный порок сердца – Д-транспозиция магистральных сосудов. В данном случае циркуляция крови зависит от наличия открытого артериального протока, который в норме закрывается в первые дни жизни ребенка. Нужна срочная операция на открытом сердце. Мы поменяем местами артерии и закроем дефект межжелудочковой перегородки».

История болезни

11 сентября 2017

Егор Ивлев успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику выполнена радикальная коррекция порока. Система кровообращения восстановлена. Состояние ребенка значительно улучшилось.
Людмила, мама Егора, благодарит читателей «Фонтанка.ру» и Русфонда за помощь.