Яндекс.Метрика
171 115 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Алеша носит жесткий корсет Шено уже три года. Без него сын никак не может. Дело в том, что десять лет назад у него обнаружили опухоль спинного мозга. Тогда Алеше сделали операцию в московском НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Убрали 80% опухоли. Но через год появились метастазы, у сына начался отек головного мозга. Спасали его снова в НИИ имени Бурденко. Потом сын прошел курс облучения и 12 курсов химиотерапии. После операций и лечения ортопед назначил Алеше ношение жесткого ортопедического корсета Шено. Корсет сильно облегчает жизнь сына, у него меньше болит и устает спина. Алеша может посещать школу, участвовать в олимпиадах. Мой сын – отличник, пишет стихи и играет в шахматы. Но за последнее время он сильно вырос, мы пытались подкорректировать наш корсет, но ничего не получилось: корсет безнадежно мал. Сейчас Алеше крайне необходим новый, подходящий по размеру, только у нашей семьи нет возможности купить его. Пожалуйста, помогите! Нонна Коновалова, г. Коломна, Московская область.
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 17 июля 2017

Илья Шавырин

Травматолог-ортопед
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Алеши после лечения злокачественных новообразований спинного мозга развился нейромышечный сколиоз. Мальчику необходим корсет по технологии Шено, иначе высок риск, что деформация позвоночника будет стремительно прогрессировать».

История болезни

11 ноября 2017

Алеша Коновалов получил ортопедический корсет Шено.

Корсет будет поддерживать позвоночник и остановит его дальнейшую деформацию, что значительно улучшит качество жизни Алеши.
Нонна, мама Алеши, благодарит читателей mail.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

30 ноября 2017

Нонна, мама Алеши Коновалова

«Благодарим Русфонд за то, что помог нашему сыну! Бывают такие обстоятельства, когда помощь очень нужна – это вопрос здоровья или даже жизни детей. Мы огромная страна – 145 млн человек! Если каждый пожертвует хотя бы сумму, равняющуюся цене чашки кофе, то сколько возможностей появится у фонда! Наш сын тяжело заболел в четыре года. Через месяц ему 14 лет. Если бы не помощь людей, страшно представить, что было бы с Алешей. Мир не без добрых людей, а Русфонд объединяет наши добрые желания. Спасибо!»