Яндекс.Метрика
339 200 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным

Дочка три года занималась художественной гимнастикой, всегда была активной и подвижной. Мы и подумать не могли, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Зимой Настя проходила медицинскую комиссию перед поступлением в школу. По результатам обследования врачи диагностировали врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Мы не могли в это поверить! Оказалось, что сердце доченьки испытывает перегрузки, физическую активность ей запретили. В последние полгода стали проявляться симптомы болезни. Настя начала быстро уставать, жалуется на головные боли. У нее появилась одышка даже после небольших нагрузок! Специалисты Республиканского кардиологического центра (РКЦ, Уфа) настаивают на операции, рекомендуют сделать ее как можно скорее. Вмешательство будет щадящим, без разреза грудной клетки. Саму операцию проведут по госквоте, но необходимо оплатить специальный имплант – окклюдер. С его помощью врачи закроют дефект в сердце дочки. Нам нужна помощь! Людмила Васильева, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 4 июля 2017
Деньги собраны 4 июля 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Насте необходимо срочно провести операцию – эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера, закрыть дефект. Это поможет избежать развития опасных осложнений».
 

История болезни

19 июля 2017

Настя Квашнина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

В результате предоперационного обследования врачи признали нецелесообразность применения окклюдера. Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно специальной спиралью. Работа сердца восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Людмила, мама Насти, благодарит за помощь читателей Русфонда.