Яндекс.Метрика
423 403 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным
15 500 руб. собрали наши читатели

Варя родилась с искривленными руками и ногами: ножки были согнуты в коленях, ручки – в локтях, стопы и кисти подвернуты вовнутрь. Когда мать увидела ребенка, то написала отказ. Из роддома девочку перевели в детский дом. Когда Варе было шесть лет, мы увидели ее и решили взять в свою семью. Я оформила опекунство, а потом начала искать возможные методы лечения ребенка. Варе сделали операции на правых руке и стопе. Сейчас наши надежды связаны со специалистами Центра имени Альбрехта в Санкт-Петербурге. Врачи уже провели гипсование обеих ног, что помогло уменьшить деформацию. Но на левой ноге деформация по-прежнему сильно выражена, поэтому потребуется сначала наложить аппарат Илизарова, а затем выполнить операцию на левой стопе. После такого сложного лечения Варя сможет встать на ноги, сделает первые шаги. Это ее заветная мечта. Но получить квоты на две операции невозможно, в год выдают одну квоту. Поэтому мы с мужем вынуждены обратиться к вам за помощью. Сами оплатить операции не можем, в семье четверо несовершеннолетних детей, двое – приемных. Прошу, помогите, пожалуйста! Ольга Оводова, Солнечногорский район, Московская область.
 
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 27 марта 2017

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Варе необходимо в ближайшие полгода провести двухэтапное хирургическое лечение левой стопы. При помощи аппарата Илизарова мы растянем кости, затем с помощью металлоконструкции и сухожильно-мышечной пластики выведем стопу в правильное положение».
 

История болезни

5 апреля 2017

Варя Сысоева прооперирована в Научно-практическом центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Хирургическое лечение левой стопы было проведено в один этап. Стопа выведена в правильное положение. Теперь потребуется реабилитация, после которой девочка сможет вставать на обе ноги.
Ольга, опекун Вари, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 июня 2017

Ольга Оводова, опекун Вари Сысоевой

«От всей души благодарим сотрудников фонда за помощь в лечении нашей Вари! 5 апреля ей была сделана операция, дочка еще в гипсовых повязках, но уже учится ходить. Она счастлива, что может теперь вставать на ноги. Все время просит поводить ее за ручки: сама пока ходить не может. Но мы надеемся, что со временем у нее все получится!»